Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2014, 14:30   #8
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, могу ли я высказываться и тем более оценивать, но...
Участники фестиваля, как мне показалось, - люди, которые очень любят музыку, несомненно, у них есть другие важные дела, но найти время, место, силы, организовать себя - это заслуживает уважения. Особая благодарность Николаю за организацию сего мероприятия.
Теперь по сути. Аллегро Альбинони - достаточно сложное произведение. Не хочу повторять это мнение в сотый раз, но это так. Я не знаю, для чего его писал композитор и что он в него вложил, но, прослушав записи, понял, что оно для быстрого, легкого, "бравурного" исполнения и, несомненно, в темпе аллегро. Это произведение для техничности, не для души. Но правильна была установка, что лучше медленно, но хорошо.
Адажио для стеклянной гармоники - здесь я увидел Моцарта-"экспериментатора", как и во многих его адажио (где он разделяется между лиричностью и экспериментом.) А эксперименты у него непростые. Поэтому произведение тоже достаточно сложное.
Общий вывод в выборе произведений - "а не замахнуться ли нам, друзья мои, на Вильяма нашего, на Шекспира?" - "И замахнемся!". И это похвально.
Еще один момент - видеозаписи для меня всегда кажутся более ценными, чем просто аудио. Создается впечатление настоящего фестиваля - подготовка, волнение, выбор помещения, видеосъемка и многое другое. Поэтому за видео я "набросил" по 1 листку.
Если я имею право раздавать листочки, то:
- Аллегро Альбинони
Antoni - 1 лист
Tativa - 2 листа - хорошее видео
Snail - 2 листа - мне понравилась техника, но непонятен смысл клипа )
NikolayUB - 3 листа - техничность (при этом звук практически не страдал), темп,
Скользящая - 2 листа - хороший тембр, "ха-ха", наверное, обозначало заход на репризу?
- Адажио Моцарта
Овсяночка - 3 листа - прекрасный звук, но не совсем ясная фразировка.
ЛюдМила - 2 листа - иногда страдали длинные ноты и дыхание
Matamune - 1 лист
Dr. Dev - 2 листа - есть исполнительская трактовка, фразировка, несколько ускорен темп.
 
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
Antoni (19.04.2014), Dr.Dev (20.04.2014), NoAdmNikolayUB (19.04.2014), snail (19.04.2014), tativa (19.04.2014), ЛюдМила (19.04.2014), Овсяночка (19.04.2014)