Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2008, 11:51   #10
Дирижер

 
Аватар для LLeNNa
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 264
Пол:
Вы сказали Спасибо: 85
Поблагодарили 79 раз(а) в 43 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Лично я считаю, что любительское музицирование - это здорово, особенно в таком виде, в каком оно присутствует в Европе, когда человек имеет возможность играть не сам с собой в четырех стенах, а общаться со своими единомышленниками и играть вместе.
Елы-палы, Яшика, ведь мы ж с тобой в Москве (и не одни только мы )!
Ну кто нам мешает познакомиться и поиграть вместе, а там ,глядишь, и до любительского объединения блокфлейтистов недалеко Ведь и в Европе, поди, кто-то всё это с чистого листа когда-то начинал...



Цитата:
Этим летом я попала на музыкальный фестиваль, который проводится в течение 11 лет на маленьком острове во Франции. И среди произведений был "Немецкий реквием" Брамса, который пел любительский хор. И пусть там был профессиональный дирижер, от которого очень многое зависит, и который действительно сделал огромную работу, но тот факт, что этот хор не просто осилил такое произведение, но и хорошо его исполнил, по-моему, очень о многом говорит.
Я вот всё детство пропела в знаменитом любительском хоре профессора Владислава Геннадьевича Соколова. Записи можно послушать здесь http://www.sokolovhor.narod.ru/music/music.htm
LLeNNa вне форума   Ответить с цитированием