Показать сообщение отдельно
Старый 23.10.2017, 12:43   #15
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
погавкаю, пока
НА чужой роток не накинешь платок. =)))
Рен-ТВ, ТВ-3, Ноунейм. =0)
Если я когда-то что-то говорил, это не значит, что это истина на все времена.
Изменилась ситуация, изменились слова, описывающие эту ситуацию.
Да, объект был потерян, теперь найден. Я уже тогда же писал, что мы наполним это слово новым смыслом. Мы это делаем. Уже завтра (24.10.2017 года) свирель в наших с Леной руках зазвучит на главной сцене Кремля.
Да, не все еще знают, что он найден, поэтому пока не везде написано правильно.
А что научные журналы? Ученые не пишут законов природы, они их фиксируют по мере осознания. Вернем мы свирель в массы, ученые об этом напишут... Глупо сидеть и ждать статей сложа руки.
Что касается научности изданий, то и моя и Ленина статьи опубликованы в списке работ конференции, проведенной Академией Гнесиных. Вполне авторитетное, сугубо профильное издание. И там свирелью называется именно современная сопилка работы Куренного, Янова, Козаченко - в ее хроматическом варианте, и Рыбина и Калганова - в варианте диатоническом.
В федеральной газете "Начинаем с начала" - свирель названа именно свирелью. Да, мною.

Хотя да, можно выступать в Кремле, ездить по Европе и Азии, возрождать свирель и наполнять новым смыслом старые слова. А можно "гавкать". Каждому свое.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием