Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2017, 12:28   #98

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Danilin Посмотреть сообщение
А кто в этом сомневается
Вы. Привести цитаты?
Цитата:
Сообщение от Danilin Посмотреть сообщение
Нет нужды подавать иск, поскольку за свой физфаковский диплом я никому не заплатил ни копейки
Данилин, диплом - это просто бумажка. То, что у вас есть диплом - это не подтверждение всеведущести. Как показывают ваши фразы, с акустикой вы не знакомы даже понаслышке. Вы не этому учились.
Цитата:
Сообщение от Danilin Посмотреть сообщение
наш мозг не умеет комплексно анализировать спектрограммы
Прошу подтверждения. Ибо это враньё.
Цитата:
Сообщение от Danilin Посмотреть сообщение
хоть и субъективную, неточную, описательную, но все же. Всякая наука начиналась именно с этого - описания.
Изучайте вопрос глубже, занимайтесь со спектроанализаторами, занимайтесь флейтостроением, и вы придете к уже более точным терминам. Ваши "стеклянный, оловянный, деревянный" никакой описательной пользы не несут, информацию с их помощью передать невозможно. Они - лишь ваша личная поэзия. С равным успехом можно вместо них использовать "зелёный", "апельсиновый", "субботний" и так далее, все равно собеседник ничего не поймет.
Данилин, дорогой человек, наука "Акустика духовых" началась уже очень-очень давно. Просто читайте, что уже выяснено, что уже известно. Проявите уважение к предшественникам и собеседникам. На вас время тратят.
Цитата:
Сообщение от Danilin Посмотреть сообщение
Вы говорите, что у вас эти знания есть,
Материалами с удовольствием поделился. Вы их брать не хотите.
Вот вам большая подборка на тему акустики музыкальных инструментов, психоакустики. http://www.blf.ru/forum/showthread.php?t=5364 Осилите азы - дам информацию относительно непосредственно акустики блокфлейты.

Цитата:
Я несколько лет занимался классической фотографией, и на форумах всегда находились люди, которые могли дать достаточно точную для практики информацию по оптике, механике и химии.
Небольшая шутка про разницу в уровне сложности сфер. Боб Колбренер (это такой именитый фотограф, уверен, что вы его знаете): «Если вы купили камеру — теперь вы фотограф. Если вы купили флейту, теперь у вас есть флейта».
Я вам тоже дал кучу информации по акустике. Потрудитесь её взять. Если что будет не понятно - спрашивайте.
Цитата:
Вы ищите неточности в моих и не только моих вопросах
Вопросов я пока не видел. Были какие-то утверждения, ложные. Чтобы никто их случайно всерьез не воспринял, я вынужден указывать на их ложность.
Если у вас есть конкретные вопросы, без домыслов и фантазий, то смело задавайте, буду снабжать вас материалами, некорректные вопросы буду просить исправлять.
noname вне форума   Ответить с цитированием