Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2016, 22:50   #103
Музыкант

 
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 28
Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dustfire Посмотреть сообщение
Вот записал))) Дорабатывать можно бесконечно... Но представление о том, как может звучать, составить можно: http://www.blf.ru/forum/showthread.p...1845#post71845

Со своей стороны, тоже интересно было бы послушать, как какая-нибудь из этих мелодий звучит на сяо в вашем исполнении! Может, запишете, когда будет время и настроение?
Здорово! Пока слушала, представлялась вереница кипчакских кибиток, уходящая в закат. И ведь знаю, что Бородин и "русская классика 19 века", но что-то такое в этой мелодии, тем более исполненной на сюне... Что-то степное и подлинное. (В общем, здравствуй, очередной приступ сюнехотения...)


В ближайшее время записать, наверное, не смогу, тк у меня сейчас при себе есть только сяо F. И на ней переход си-ре (5b-6; закрытый октавник и 2я сверху дырка -> все дырки закрыты и передув) я играть нормально не могу :( Не выкручивается у меня так кисть. Точнее, выкручивается, но передув не получается или получается через раз. А это, как назло, такой частый переход! И альтернативных аппликатур - таких, чтоб облегчили задачу, - для него нет.

Мне сегодня дома (устав от постоянных 5b-6, срывающихся то на хрип засорившегося водопровода, то на вой мартовского кота) сказали, что по-китайски я говорю лучше, чем играю на сяо. Учитывая, что китайский я учу 2 недели... Где уж тут что-то записывать...

(Типа импровизация на тему "Танца яо")

Последний раз редактировалось sonoko; 21.11.2016 в 00:15..
sonoko вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо sonoko за это полезное сообщение:
dustfire (21.11.2016)