Тема: Диджериду
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2012, 23:44   #5
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

Ага, только найти у нас стволы илихотя бы ветки эвкалиптовые это нереально. А настоящие австралийские диджи стоят огогошеньки.
Так что процветают бамбуриду, борщериду, ПВХриду, сейчас ещё фиберглассовые диджи хорошо идут. Да и вообще их из любых деревьев делают.

Кстати были возможности попробовать разномастные диджи, в т.ч. и полностью аутентичные, и я бы не сказал что они прям чем-то лучше и круче качественных фиберглассов или местных деревях. Подчёркиваю: к а ч е с т в е н н ы х.

Вообще мне в последнее время нравятся покет диджи. В виде всяких спиралей и загогулин. Первые модели были не ахти какие, мощи и обертонов маловато было, а сейчас хорошо клепать народ намастрячился.
Вот в первом посте инстурмент на вид довольно вкусный. Только по идее, для большего сходства надо было канавки продолбить всякие корявенькие:)

А вообще классный инстурмент этот диджериду. Особенно если уметь в него циркулярку делать, и не просто дуть, а всякие звуковые и артикуляционные штуки добавлять, аля битбокс. Я так в Алхимии нашей развлекаюсь иногда. Бывает народ подходит, научить просит:)
__________________
...рано или поздно, так или иначе...
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием