Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2011, 01:49   #134
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тромбонист Посмотреть сообщение
Это старая Алма-Атинская фишка.
не знаю, при чем тут Алма-Ата. выражение, насколько я знаю, из Сапковского, которого я лично люблю. объяснять его значение мне не надо.
Очевидно смешение понятия "спора", результат которого уже известен (предполагается объективное существование одного ответа, известного только одному спорщику) и состязания спортивного типа, результат которого объективно не известен ни одному участнику (до конца этих самых соревнований). Состязание - прекрасная возможность для всех участников значительно повысить форму, расширить репертуар и популяризировать собственный инструмент. Поэтому изначально речь шла о "...чудеса, среди бегущих первых нет и отстающих"... соответственно, нет ни дураков, ни подлецов.
Я приглашал соревноваться ПРИСУТСТВУЮЩИХ исполнителей. Так что не стоит передергивать, при чем тут какие-то записи? мои резоны я уже назвал - открытость, совершенствование техники (я уже лет 15 не занимался так активно, как последнюю неделю! Пардон, я все-таки долгие годы финансист, а не практикующий исполнитель)... расширение репертуара!!!
Мне кажется, моего оппонента, Дмитрия, невозможно назвать ни дураком, ни подлецом. Он понял и принял именно мое видение этого состязания. то есть, существующий сегодня конкурс, с этими конкретными людьми, с этими конкретными произведениями, на этих условиях - чем он плох и почему не мог состояться месяц назад?
Почему вместо аргументированного ответа появилось сообщение, состоящее из трех значимых слов - "Сопилкарь - Подлец - Дурак"??? стоит ли удивляться моему возмущению?
Способности тромбониста не оспариваю. =)) не знаю. не спорю.
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума