Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2016, 14:32   #108
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kostika Посмотреть сообщение
От таких занятий человек уже будет, хотя бы чуточку ориентироваться в названиях, и правильно называть флейты, музыкальные инструменты.
Костя, мне жаль, что ты вписался в разговор, так и не потрудившись разобраться, кто, с кем и по какому поводу спорит.
Речь не шла об объяснении новичку разницы в названиях. (Поэтому отсылка к концертам/лекциям перед немузыкантами просто неуместна).
Речь шла о том, что давнишний и заслуженный форумчанин, явно разбирающийся в разнице между сопилкой, свирелью и блокфлейтой, на просьбу посоветовать ему СОПИЛКУ начал пропагандировать блокфлейту, при этом притворяясь, что не понимает, что означает слово "инструмент" в контексте ЭТОЙ темы.
Поэтому я просто вынужден был повторять общеизвестные истины, чтобы поставить точку в споре о терминологии, принятой на данном сайте (апоприори являющемся авторитетом в вопросах классификации народных флейт).
Еще раз - никто не запрещает любить и популяризировать свой инструмент. Но приличия должны соблюдаться, даже если они явно в правилах форума не прописаны.
Я, как любитель (и почти профессионал) свирели/сопилки, не лезу с советами к тем, кто собирается покупать блокфлейту. И я прошу (а по сути, требую) ответной порядочности со стороны блокфлейтистов. К счастью, множественное число тут ни к чему. Кроме любителей "лабутенов" от Шнура, никто себе подобной бестактности не позволил (что само по себе показательно, все-таки, матерные тексты губительны для интеллекта...).
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием