Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 12:02   #7

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Tanscho, бамбук целесообразно обрабатывать неполимеризующимися вроде миндального. С ними можно играть сразу. Перед ними - дать высохнуть.

Цитата:
Сообщение от Tanscho Посмотреть сообщение
, но т.к. материал натуральный думаю что разница небольшая
А сможете дать определение натуральному материалу? Гранит - натуральный материал? Пемза? Песок? Сухие листья? Кожа? Шерсть? :) Не нужно догадок.

Цитата:
Сообщение от Tanscho Посмотреть сообщение
Так, флейта ничего, но если с профессиональными сравнивать,то конечно, не очень.
По каким параметрам сравнивать?

Цитата:
Но я и не жду от нее супер звука.
А что Вы называете словом "звук"? Флейта - это не только тембральные характеристики, но и технико-исполнительские. На флейте должно быть удобно играть.

Цитата:
Сообщение от Tanscho Посмотреть сообщение
это мне уже сразу и арпеджио играть?
Ну, как кварты будете безошибочно осиливать, то и арпеджио в трех "родных" маж.-мин. парах играйте.

Цитата:
Сообщение от Nik Посмотреть сообщение
У меня бамбуковая пришла промасленная, и то две трубки треснули.
Черт возьми, ну почему я тогда тебя таки не переубедил...
Цитата:
Промасливать в любом случае надо , У вас рыхлая внутренняя часть бамбука не удалена, значит будет набухать. и есть большая вероятность растрескивания.
Если конечно бамбук не проварен в воске, на фотографии плохо видно.
Нет, Ник, изменяется в объеме не внутренняя часть, а внешняя, с отчетливо видными канальчиками. Проваривают для того, чтобы не высыхала внешняя часть, закупоривают каналы. Сколько ни мажь изнутри бамбуковые трубки - ничего не изменится. Если флейта сделана в более влажном климате, чем твой и не проварена - то наружная часть ссохнется и треснет.

Цитата:
Сообщение от Tanscho Посмотреть сообщение
Ну как не сильно все ужасно?
Нет. Так-сяк, но в роли первого инструмента - сойдет. На нижней сольке 16 мм - в принципе, хватит, чтобы добираться до полутона, но лучше было бы 1,7. Эту трубку можно было бы расширить изнутри (если займетесь - крепко сжимайте её при этом снаружи). Порядок возрастания-убывания диаметров, конечно, не ахти. Ля2 и си2 будут немножко "пустить", их можно лаком изнутри покрыть.

И о шипении. Это показатель не инструмента, а исполнителя.

Последний раз редактировалось noname; 31.03.2015 в 12:12..
noname вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо noname за это полезное сообщение:
Tanscho (31.03.2015)