Показать сообщение отдельно
Старый 31.03.2015, 00:21   #3
Новичок

 
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

здорово. спасибо что ответили.
на счет "ту" я имела ввиду не произношение, а атаку языком, без голоса получается похоже на "ту". такие рекомендации тем, кто на продольных флейтах играет.
Про промасливание почитала, но конкретно не нашла информации можно ли промасливать бамбуковые, только про деревянные, но т.к. материал натуральный думаю что разница небольшая, но все ж решила уточнить у знатоков. но опять же неясно как часто это нужно делать, и когда можно играть после данной процедуры, сразу же или через некоторое время.
Так, флейта ничего, но если с профессиональными сравнивать,то конечно, не очень. Но я и не жду от нее супер звука. Просто хочется скажем, в походных условиях что-нибудь приятненькое для слуха надудеть. Надеюсь, моя дуделка с этим справится. За неимением средств и наличием желания поиграть, решила купить пока бюджетно-походный вариант, ну а если разыграюсь, то куплю полноразмерную на 22 или 25 трубок, дальше ясно будет. Очень уж поразил дядечка без рук, что играет на панфлейте. будет теперь моим кумиром
Вообще металась между оранжевой УУшкой и этой флейтой, но друзья сказали что бамбук будет лучше звучать, а на этот форум наткнулась уже позже.
да, и еще забыла написать, дудеть по "терциям и квинтам" это мне уже сразу и арпеджио играть? или просто начать с первых 5 трубок, потом по одной прибавлять, т.е. 6, 7 и т.д.
про пьески в принципе, так и собиралась, но хочется ведь сразу надудеть что-то знакомо-красивое, вот подобрала еще танец облаков. Как будет получаться - выложу успехи сюда

промеры трубок:
т.к. трубки немного овальные (вытянуты слева направо), пишу 2 размера. Первый столбик внутренние диаметры, второй внешние. пишу подряд с первой трубки.

1,51-1,7 2,2
1,6-1,7 2,2
1,55 2,1
1,4-1,5 2
1,35 1,9
1,3 1,8
1,2-1,3 1,76
1,1 1,7
1,1-1,2 1,6
1,15-1,2 1,6
1,11-1,15 1,55
1 1,45
1-1,1 1,4
0,95-1 1,29
0,9 1,28

там где 1 число - отверстие почти круглое.
Ну как не сильно все ужасно?

Последний раз редактировалось Tanscho; 31.03.2015 в 11:42..
Tanscho вне форума   Ответить с цитированием