Показать сообщение отдельно
Старый 11.02.2011, 11:21   #5

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, пару названий я, наверняка, поищу в сети. Особое спасибо за RealGuitar 2!

У меня предпочтения примерно следующие:

Magix Samplitude
На мой любительский взгляд, прекрасные инструменты обработки звука. Особенно мне пришёлся по душе очиститель шумов, т.к. звукостудии у меня нет, и запись приходится чистить.
Недостаток - только для РС (Windows)

Logic Express - сильная программа, но, как мне показалось, немного недружелюбная к пользователю. Нужно знать, что делаешь. От Logic Pro я отказался, т.к. 50 GB софта для моих целей - это очень много.

GarageBand - прилагается к Маку. Очень дружелюбна в общении, проста, как редактор Paintbrush. Свободно перемешивает МИДИ и аудио в одном проекте. Прекрасно расширяется добавлением новых инструментов. 1-в-1 стыкуется с Logic.
Недостатки - мало инструментов детальной работы со звуком. Но набирать МИДИ, особенно, из этнической библиотеки, очень просто. Ещё один недостаток - не сохраняет МИДИ файлы, только в аудио формате. Точнее сохраняет, но для этого нужно пройти через агонию...

Cubase 5.5 - на сегодня самая сильная прога, которая у меня есть. Перемешивает звуковые и МИДИ дорожки, поддерживает любые выкрутасы в изменении ритма, громкости, баланса и т.п, также поддерживает "точечное" редактирование высоты звука если, к примеру, одну ноту сфальшивил и в лом переписывать. Ну и море эффектов обработки звука...
Огромный поюс (для меня) - ставится и на РС, и на Мак.
Недостаток - требует USB ключ для работы...

ChordPulse - очень простой и удобный редактор гармоний.

Последний раз редактировалось Komuso; 11.02.2011 в 11:23..
Komuso вне форума   Ответить с цитированием