Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2009, 02:09   #28

 
Аватар для Komuso
 
Регистрация: 24.11.2005
Адрес: Дикий Запад
Сообщений: 1,298
Пол:
Вы сказали Спасибо: 145
Поблагодарили 603 раз(а) в 300 сообщениях
Отправить сообщение для Komuso с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Какие школы вы имеете в виду? В общеобразовательных, конечно же, нет, А в музыкальную школу я не ходила, поэтому предмет "муз.литература" мне не знаком.
Тут я не знаток.. Я смотрю с позиции японской музыки, в которой есть "школы" - это не физические здания, а определённые системы. Каждая школа имеет репертуар, обязательный для изучения.

Кроме музыки есть школы в балете, искусстве, боевых искусствах и т.д.. Если человек, к примеру, изучает икебану по школе Согецу, Икенобо или какой-то другой, то ожидается, что структура композиции будет сделана по определённым правилам, независимо от того, где человек находится географически.

Или в балете.. мне говорили, что в Москве танцуют на немного наклонённой сцене, а в других школах - на горизонтальной.

Так вот и мой вопрос был, а нет ли в музыке для флейты такого рода школ, которые предполагают изучение определённого репертуара? Вопрос не лично к Вам, а к тому, кто сможет ответить.


Цитата:
Сообщение от tativa Посмотреть сообщение
Вот я и обращаюсь к образованным людям назовите мне 10 самых известных произведений для флейты (хотя бы).
Если речь идёт о европейских классических произведениях для оркестровой флейты, то я не знаю ни одного. Хотя, вероятно, узнаю на слух хоть какие-нибудь... (если долго слушать )

Последний раз редактировалось Komuso; 14.04.2009 в 03:59..
Komuso вне форума   Ответить с цитированием