Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 15:36   #67
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

NoAdmNikolayUB,
Цитата:
Это однобокая позиция! На самом деле безумие бывает в разных формах, может быть буйным, а может быть и тихим. Сидит человек спокойно, но с красивой навязчивой идеей, которая крутится все время в мозгу и не может остановиться.
Совершенно верно. Безумие бывает разным. И в произведении по мере развития темы оно - разное. Есть и медленная тема -раздумие. Есть момент навязчивого повторения одной мысли - замечательно передано многократным повторением музыкальной фразы. есть и момент буйного протеста этой навязчивой идее. Само произведение как бы и является кратким конспектом видов безумия. Я так его понимаю, когда звучит скрипка.Когда играет А.Бова я вижу технику и музыкальную иллюстрацию к рассказу о музыке раннего барокко и рококо.Как то так. Абсолютно "ватное" и "причёсанное"исполнение. Это моё мнение. У каждого оно может быть другое - ради бога.
Цитата:
Мне в принципе не нравится, когда музыке дают названия с каким-то определенным смыслом - это гарантирует неудовлетворенность в восприятии каких-то людей, т.к. одна и та же музыка может вызывать разные образы у разных людей. ИМХО сама музыка первична, а названия, возникающие образы вторичны.
Мне это тоже не нравится когда дают название музыке. Музыка должна ЗВУЧАТЬ так , чтобы её нельзя было назвать по другому, чтобы никакое другое название к ней не подходило.Я и говорю, что к исполнению А.Б. у меня лично находится одно название - энная часть Марлезонского балета
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием