Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2011, 11:55   #9
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от духоваяскрипка Посмотреть сообщение
Вот вы сейчас ругаетесь на меня а попробуйте поставить себя на моё место(
А кто ругается? Собравшийся здесь в большинстве своем народ не является профессиональными музыкантами. Многие из них (из нас!) начали осваивать инструменты уже взрослыми, не тратя время на самосозерцание и самоуничижение.
Мне лет в два раза больше, чем тебе, что не мешает мне брать уроки по сопилке и мечтать освоить другие инструменты.
Никто не собирается рвать на себе волосы и в слезах кататься по пыли оттого, что никто из нас не станет играть, как Гилельс, Рихтер, Петри и так далее.
Человек, написавший шикарную книгу про панфлейту, взял ее в руки заметно после окончания института, будучи абсолютным дилетантом, а сейчас разбирается в музыке, акустике, исполнительском искусстве лучше многих профессоров. В частности, еще и потому, что не тратил время на сожаление о прошлом, а активно занялся музыкой в настоящем.
Известный тебе Ноунейм, насколько я знаю, тоже не имеет музыкального образования, что не мешает ему разбираться в духовых инструментах лучше всех, кого я знаю.
Короче! Хватит стонать и причитать! Бери в руки сопилку и начинай обучение. Прямо сейчас! При некотором старании уже через год ты сможешь удивить знакомых несколькими мелодиями. И слушать твою музыку будет гораздо приятнее, чем вытирать твои скупые мужские слезки.
Попробуй поставить СЕБЯ на место любого из нас (место старательного, деятельного любителя), и я уверен, место это тебе понравится!
(где и у кого взять сопилку, написано и в форуме, и я могу посодействовать).
Если ты в Москве, проблем вообще нет. Если не в Москве, первые уроки могут быть в скайпе). Хватит грустить - пора действовать!