Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2011, 13:25   #35
Дирижер

 
Регистрация: 16.12.2005
Сообщений: 840
Пол:
Вы сказали Спасибо: 523
Поблагодарили 425 раз(а) в 285 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
А это не какой-то "украинский подход". Это просто подход нескольких людей, которые активно и целенаправленно работают с новичками и при этом сами делают инструменты
Ну я не знаю людей в России или других странах которые одновременно работают с новичками и делают инструменты. Поэтому и назвал так такой подход.

Также теперь я буду присматриватся к варианту обучения с вистлом.
Т.е. купить вистл за 300-500 рублей. Освоить его за три-четыре месяца (до полугода) а затем перейти на блокфлейту, с соответсвтвующим расширением репертуара. Возможно эту будет эффективнее (в каком-либо смысле), чем стартовать сразу с блокфлейты.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Насчёт шомпола даже не знаю - не повелось как-то для сопилок (деревянных, по крайней мере). Ну, может, для какого-то эксклюзивного образца и можно было бы сделать. Пытаюсь представить Олеся Журавчака, напичканого парой десятков разнокалиберных сопилок и почти таким же количеством шомполов:)
Ну тягать шомпола с собой на концерт не обязательно.
Можно оставить в гримерной. И если есть несколько флейт можно обойтись и одним-двумя шомполами. Но они имееют свойство теряться, поэтому сопровождать каждую сопилку шомполом (ершиком) смысл имеет.
Petr вне форума   Ответить с цитированием