Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2016, 12:22   #99

 
Аватар для Kostika
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 843
Вы сказали Спасибо: 568
Поблагодарили 767 раз(а) в 404 сообщениях
Отправить сообщение для Kostika с помощью Skype™
По умолчанию

noname - пошутил.
Давненько я не готовил, сегодня банальный гороховый супчик, на посту так на посту.
Горох замочить на 2 часа, так пишут в современных поваренных книгах. Я замачиваю 6 часов, лучше ночь ( это на выходные) или с утра на целый день, а после работы можно и варить.
Приблизительно на 3 литровую кастрюлю понадобится:
Горох — 1 стакан
Картошка — 3 шт
Морковь — 1 шт
Репчатый лук — 2 шт
Зелень — по желанию
Соль, перец и специи — по вкусу
Растительное масло — 2 ложки.

В кипящую подсоленную воду высыпать горох, варить минут 30 постоянно снимая пену, добавить порезанный кубиками картофель, морковку, лук. По готовности добавить подсолнечное масло посолить, поперчить. Можно подавать к столу.

А если в холодильнике «завалялся» заранее приготовленные один плавленый сырок, кусочек копченой колбасы, очень подойдут охотничьи колбаски 3-5 штучек, подойдет балык и естественно кусочек сала ну совсем маленький. Пока варится горох, картофель и одна луковица, готовим зажарку.
На сковородку кладем сало порезанное кубиком 5х5 мм, обжариваем до золотистого вида, кладем лук - жарим до прозрачности, кладем морковку потертую на терке, кладем охотничьи колбаски порезанные кружками ( или что там у Вас есть, порезанное как понравится). Добавляем подсолнечное масло, и тут начнут меня критиковать растительный жир с животным ………. это очень опасно для здоровья. Но черт возьми как вкусно+++))), буквально 2-5 минут под крышкой, на слабом ( хотел сказать на медленном) огне.
По готовности картофеля поджарку добавляем в кастрюлю, туда отправляем плавленый сырок, заранее порезанный-разломанный для быстрейшего расплавления, солим перчим, добавляем приправ по вкусу. При подаче посыпать зеленью и сухариками из черного хлеба.
Приятного аппетита!

Последний раз редактировалось Kostika; 22.03.2016 в 12:27..
Kostika вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Kostika за это полезное сообщение:
noname (22.03.2016), Sopilkar (22.03.2016)