Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2014, 13:28   #23
Дирижер

 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Пол:
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 88 раз(а) в 55 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Riba Посмотреть сообщение
Теперь по поводу чудес. Самое большое чудо это то, что Бог изменил мое сердце, и сердца тысяч людей. Я знаю что если Ему это под силу, Он может изменить любое сердце, даже ваше.
Поскольку Ваши слова ОЧЕНЬ сильно напоминают стандартные выступления новоиспеченных адептов разных сект (преимущественно спущенных не с небес, а с запада), то очень хотелось увидеть наглядные доказательства, подобные фото/рентгену сердца до и после чудесного изменения оного.
А для статистики ещё тысячи упомянутых Вами случаев (надеюсь вы имели в виду конкретные примеры и можете их подтвердить?...)

Цитата:
Сообщение от Mori;
Вывод: наука занимается тем, что может непосредственно наблюдать без субъективных интерпретаций, измерить. Религия ничего не может измерить, весь религиозный опыт субъективен.
Пример Гальвани и Вольта, занимавшихся примерно одними и теми же исследованиями в одно и то же время, показывает, что в науке так же очень много субъективности. По крайней мере ни один ученый не застрахован от оной. В данном же примере Гальвани оказался более религиозным исследователем, и, к сожалению, более узко мыслящим, что повлияло на ход его исследований и интерпретации его открытий.

Утверждение, что религия ничего не может измерить, означает то, что Вы уже измерили религию? Если этого пока не произошло, то Ваше утверждение не научно.
Jivatman вне форума   Ответить с цитированием