Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 01:41   #5
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Воспитывать необходимо... Но кто и где сказал, что воспитание и насилие - одно и то же?
А я что-то против первого сказал? Я как раз против воспитания насилием,а не наблюдением и поддержкой.
Мои родители,кстати,так же оправдываются,что,как и твоя мать,они были заняты работой и наблюдать за моим развитем им было некогда.
У народов,живущих природной жизнью,дети развиваются каждый день,
на простом примере жизнедеятельности родителей.

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Если просто удерживать его от криминала, вместо объяснения, почему именно криминал плох - он украдет так, что и родители не заметят.
Вот такими обьяснениями и надо бы заниматься,получив сигналы от наблюдения за
поведением ребёнка.Вместо этого - его просто стыдят,а ребёнку непонятно,почему
ему должно быть стыдно.Это в лучшем случае,а нередко просто бьют палкой,чтобы он никогда так не делал.
То же самое и с занятиями,когда ребёнок не может усвоить материал.
Хоть и сидит уже много часов над ним.
Начинается:"Вот пока то-то и то-то не выполнишь - не встанешь из-за стола!"
А в это время во дворе шум детворы от весёлых игр.Детворы,у которых,плохие родители,как мне говорили.И не хотят иметь образованных детей.
Не завидую никакому ребёнку,у которого родители с такой чрезмерной родительской любовью.
Для меня такое воспитание это - трагедия!

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
А ожидать от ребенка какой-то "врожденной мудрости", это, извините, сказки.
Врождённая мудрость,для меня.Это - природные способности к какому-то роду деятельности,данные генами.От них никуда не убежишь.Не изменишь,а вот угробить можно,по желанию съевших пуд мудрости взрослых.А на самом деле полностью порабощённых условностями человеческого общества,из которых можно уйти лишь,уйдя в отшельники,что некоторые сильные люди и делают.
И живут до конца дней своих,наконец-то избавившись от насилия человека человеком.А некоторые из них даже играют на музыкальных инструментах,
пока жарится на костре пойманная в ловушку дичь.

Последний раз редактировалось resjega; 23.04.2011 в 02:37..
resjega вне форума