Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2010, 09:45   #12
Дирижер

 
Аватар для Злое Сердце
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,859
Пол:
Вы сказали Спасибо: 228
Поблагодарили 796 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью ICQ Отправить сообщение для Злое Сердце с помощью Skype™
По умолчанию

Сейчас буду заниматься "поддакиванием"

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
Результат на 90% зависит от ученика.
Как говорил мой преподаватель статистики: -- Успешный процесс преподавания, это не только когда преподаватель хорошо "даёт", но и когда студент прикладывает усилия чтобы "взять".

Если работать по принципу "студент", а не "ясли", то значимость этого фактора возрастает. Музыка - это аналог спорта. Как только ученик останавливается на минутку передохнуть, как только чуть ослабляет напряженность занятий, так сразу у него и происходит массированный откат назад во всех предыдущих наработках.

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
В музыке мало "объяснить", очень часто учитель должен просто транслировать ученику внутреннее состояние, и тогда у ученика "само получается", вплоть до необъяснимых случаев, когда "не знаю как, но получается, потому что учитель рядом".
Такое, к слову, не только в музыке бывает. Рядом с репетитором и уравнения решаются быстрее, и рисуется лучше, и пишется грамотнее :)

Цитата:
Сообщение от Elga Посмотреть сообщение
А программа - наименьшая из проблем. Lieslia, посмотри в "Учебных пособиях", там лежало несколько блокфлейтовых самоучителей
Хочу обратить твое внимание, Леслиа, на некоторорые неблокфлейтовые методические материалы. Есть такой дядечка, Дверий Роман. У него есть методические материалы по обучению людей различного возраста игре на деменчуковской сопилке (10-дырочной). http://sopilka.ho.ua/material.htm - 3 часть в ПДФ. Очень рекомендую тебе ознакомиться с этимим материалами. По моему мнению, по ним практически любой мало-мальский музыкант (даже не духовик) может обучить любого ребенка игре на сопилке. Порядок изложения материала, используемые графические аналогии и дотошность поражают. Знакомый мой сопилочник говорил, что в свое время начинал заниматься сопилкой по статьям Диверия в детских журналах :) Так вот, выстраивать любые занятия можно по аналогии с этим сопилочными методическими материалами, просто перекладывая те или иные моменты на блокфлейту.
__________________
С Уважением, Злое Сердце.



Правописание: "панфлейта", "флейта Пана".
Злое Сердце вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Злое Сердце за это полезное сообщение:
Lieslia (18.03.2010)