Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2010, 15:20   #82
Дирижер

 
Регистрация: 08.08.2005
Сообщений: 421
Пол:
Вы сказали Спасибо: 63
Поблагодарили 131 раз(а) в 60 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glukovich Посмотреть сообщение
1. блокфлейта, которую я сегодня попробовал, для меня показался в освоении не слишком сложным. Да, аппликатуру надо знать, да извлекать ноты надо учиться, но это приходит без особых усилий, надо лишь стараться раз за разом и потом пойдёт на автомате. Мышечная память, ммать её.
Кстати куплю, деревопластик, заинтересовало. Буду соседей мучать в ответ на громкую музыку.

2. опять же вы путаете понятия "научиться играть" и "освоить полностью". я могу, например, выучиться на бухгалтера, при этом я могу не знать всех подводных камней этой профессии. Но разве я не остался при этом бухгалтером? Следуя вашей же логике, господа, получается, что "все лгут" (© Доктор Хаус), и бухгалтер - не бухгалтер, пока не будет супер-спецом в своём деле.
Елки-моталки, зарекся, было вступать в это разбирательство - потому что, по-моему, ув. Злое Сердце уже написал несколько совершенно замечательных постов (пользуясь случаем, выражаю ему свое восхищение), и претензий у ув. glukovich, как мне кажется, уже не должно было ни к кому остаться.

Но... Вот этот пост мне странным образом напомнил один "разъяснительный" пост с forumklassika - правда, там по поводу звукозаписи, но адаптировать его можно к разным ситуациям, не смог удержаться, чтобы не процитировать его здесь:

Цитата:
Сообщение от Genn

Про скальпели и технический прогресс

Сообщение на одном из форумов:

Недавно приобрёл рекордер Sony MDXYZ. За небольшое время уже записал кучу концертов для себя и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка звукозаписью для последующего издания СД. С практикой звукозаписи знаком не понаслышке - имел приличный опыт записи лекций по муз.литературе на диктофон Олимпус. Прикидываю что для этого нужно. Микрофон в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужны наушники для контроля сигнала, по деньгам прикидываю тысячи за 2-3, порекомендуйте -какие лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Микрофонная стойка с "удлиннителем" - не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно — поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке — имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет хирургический — не знаю, по моему не обязательно иметь.
Еще про один аргумент - надо сказать, довольно забавный на мой взгляд (блин... и вот куда меня тянет?):
Цитата:
Сообщение от glukovich Посмотреть сообщение
4. Проект - это всё-таки посерьёзнее, чем какой-то частный репетитор. Хотя бы даже организовать это всё, да так чтобы не прогореть - голову и руки надо иметь на тех местах, где они должны быть. А раз спрос идёт, значит есть в этом деле смысл, значит система частных учителей не идеальна.
Во-первых, "посерьезнее" - это в каком отношении - в музыкальном? Или в экономическом? Во-вторых, слово "проект" тут играет магическую роль, надо полагать? Т.е., скажем, известность бренда "Макдональдс" и то, что на их продукцию есть заметный спрос, непременно означает, что это серьезнее в качественном и кулинарном отношении, чем то, что готовите дома (конечно, тоже не идеально) Вы / Ваша жена / мама / папа / бабушка (нужное подчеркнуть)? Поясню на всякий случай, что сам я захожу изредка, скажем так, от некоторой безысходности, туда, и в прямом смысле их противником не являюсь, но: "хорошо поесть" и "утолить голод" - это, все-таки, разные вещи.

Последний раз редактировалось Alessandro; 27.01.2010 в 16:51..
Alessandro вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Alessandro за это полезное сообщение:
Elaine (27.01.2010), medush (27.01.2010)