Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2018, 15:49   #3
Дирижер

 
Аватар для dustfire
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 905
Пол:
Вы сказали Спасибо: 404
Поблагодарили 546 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Тарантулы не плетут ловчих сетей и используют паутину только в качестве покрытия стен норки и при строительстве яйцевого кокона.
Да я знаю. Меня, как ни странно, Колин Уилсон своим "Миром пауков" весьма сильно просветил в своё время. Кстати, как раз ловчих сетей я в тепличке и не видел. Думаю, и тарантулов-то в Подмосковье как-то не очень много. Наверное, можно сказать, что это самка паука-волка.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Поэтому едят они только наземных насекомых - жуков, жужелиц, медведок всяких. Цокотухи и комарики - в безопасности.
Ну не стоит так уж приуменьшать возможности пауков-волков. Они едят всех, на кого могут напрыгнуть и осилить. В том числе и неосторожных мух с комарами. Под "цокотухами и комариками" в данном случае понималась назойливая сволочь, коя ухудшает Жизнь теплицевладельца. Неточность в Слове вышла, да, такого надо избегать, даже в шутку.

В теплице влажно и тепло, сии пауки такое любят, и еды там видимо, есть.

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Заводи лучше жужелиц, укроп и пижму. Тем более, это вполне обычная практика для дачников/огородников.
Жужелицы вполне самостоятельно заводятся. Красивые, зелёные с золотистым отливом. Укроп уже почти тоже самостоятельно. Колышущееся море. Вместо пижмы только календула и бархатцы.

Может возникнуть вопрос о конфликте пауков-волков и жужелиц, но это совершенно их личные тёрки, человеку туда мешаться негоже.
Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
И без сантиментов она.
Да какие уж здесь сантименты. Здесь, скорее, об эффективных методах внедрения различных идей в Сознание и наиболее походящих для этого этапах Жизни.
dustfire вне форума   Ответить с цитированием