Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2012, 02:02   #20

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Сделал две тренировочные минусовки в до и соль мажоре:
http://www.box.com/s/jeia13be2z5oglp2smig
Играю пока еще не уверено, но думаю под этот минус уже потренироваться можно. Вступать после первых 3-х нот, четвертую я оставил паузой, для вступления.

Записаны только первые 25 тактов Алябьева "Веселый Барабан" - они похожи на самую сложную часть произведения для духового инструмента, дальше будет сложнее пианисту, а у духовика работа начнется "не бей лежачего":
1) такты 34 - 38 - нечто, хоть и быстрое, но слишком гаммоподобное
2) 39 - 46 повторение того, что было 1 - 9
3) 47 - 54 - все-таки надо немного поработать ..
4) Далее дело к концу идет, что ж тут останавливаться.

Так что главная первоочередная задача пройти первые 25 тактов и не разойтись с аккомпанементом, то есть со мной..

Обратите внимание, что после 18 такта я сделал замедление специально, в нотах так написано (rit и затем poco meno mosso - а надо ли? в оркестровой записи, кажется, замедления нет), после 25 такта будет снова ускорение, но Вы там долго будете отдыхать.

Если темп для Вас слишком быстрый или наоборот медленный, то пишите, я его поменяю на желаемый в аудиосити.

З.Ы. Если Вы уже забрали файлы в ночь и час создания сообщения, то заберите пожалуйста снова, я неправильно высчитал паузы в 2 местах и флейтовая партия туда не помещалась, исправил в файлах с maj в конце названия..(старые файлы удалил)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 16.02.2012 в 13:03..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо NikolayUB за это полезное сообщение:
snail (04.03.2012), tativa (16.02.2012), Овсяночка (16.02.2012)