Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2008, 21:58   #47
Дирижер

 
Аватар для Yashika
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 338
Пол:
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Как мне кажется, это совершенно непредсказуемая вещь, поскольку зависит это от нашей почты и таможни и служб доставки. В качестве неутешительного примера могу привести следующий. Моя знакомая заказывала посылку с доставкой DHL. На амазоне, правда, но это не суть как важно в данном случае.
Вместо того, чтобы позвонить и проверить, дома ли она (хотя она специально звонила им накануне и просила НЕ приносить, если они не уложатся до какого-то определенного часа, потому что она уйдет), курьер пришел, не нашел никого дома и... отдал посылку кому-то еще. Кому он ее отдал, в какую квартиру или дом позвонил - неизвестно. Другой вопрос еще, кто нашелся такой честный, что расписался и получил чужую вещь, но мы опять-таки не о том.
Из своего личного опыта могу опять-таки повторить, что непосредственно с эбея посылка мне дошла во вполне целом виде (по самой обычной почте, с извещением в почтовый ящик), если только не учитывать того, что ждала я ее больше двух месяцев. Другая была тоже с Амазона, Федексом доставленная очень быстро, но опять-таки перед этим никто не позвонил и не спросил, и курьер застал меня дома чудом, приди он минут на 10 позже - я бы уже ушла.
Самый идеальный вариант, конечно, передавать с оказией. Понимаю, что она редко бывает, но это хотя бы гарантия. Если же, не дай Бог, что на почте - то потом ничего не получишь, ни денег, ни посылки.

А, да.. я никого не отговариваю. Я просто рассказываю и рассуждаю. Я думаю, если бы у меня не было другого выхода, я бы тоже заказывала, как и все вы.
Yashika вне форума   Ответить с цитированием