Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2014, 14:19   #34
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от росс Посмотреть сообщение
Вот же очень конкретно сказано
Ну если это понятно и очень конкретно, почему бы тому, кому понятно, не ориентироваться на это. Я совсем не дока, хотя и проводил некоторые эксперименты (скорее всего не достаточно много). И того, что у меня пока отложилось на уровне каких-то пониманий мозгами, руками, интуицией, и тп, в отличие от уважаемого noname, не позволяет мне делать какие либо безоговорочные утверждения и давать достаточно конкретные, понятные и точно измеряемые мерительным инструментом "конкретики", позволившие бы новичку сразу получить идеальный свисток. Единственно какой могу дать совет, так это начать с того, что видят глаза, и что может позволить избежать грубых ошибок, а дальше пытаться осмысливать и экспериментировать, с тем, чтобы что-то улучшить.
Для тех, кто уже понимал вышесказанное я, например, и привел последнюю картинку, которая возможно даст пищу для размышлений и отправную точку для экспериментв еще в каком-то направлений.
К примеру, у меня даже при прочтении вот этого
Цитата:
для наиболее быстрого "раскачивания" звука
возникают сразу вопросы, а действительно ли залог успеха в этом самом быстром "раскачивании" , действительно ли при этом получится самый желаемый звук и мн. др.
Примером может служить хотя бы то, что я упомянул выше про притупление кромки лезвия, что уж наверняка ничего не разгоняет, но внесло положительную лепту (опять же на мой вкус и при притуплении именно моего лезвия) в общую картину.

Тот, кто еще ничего не делал, скорее всего может воспринять все это как демагогию, но вот тот, кто уже изрядно попотел на поприще получения и улучшения звука своих самоделок, думаю должен понять, что я пытался высказать.

Все сказанное имхо и мои собственные заблуждения, а не непогрешимые аксиомы.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.

Последний раз редактировалось amateur; 18.11.2014 в 14:24..
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо amateur за это полезное сообщение:
Kostika (18.11.2014), росс (18.11.2014)