Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2012, 21:38   #14
Музыкант

 
Аватар для Camille
 
Регистрация: 22.02.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 88
Пол:
Вы сказали Спасибо: 73
Поблагодарили 40 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Если выбрали Амару, то она настолько залакирована, что только условно может считаться деревянной.
Ой... А я так хотела деревянный инструмент...

Цитата:
А если между занятиями будут перерывы во времени, то и секундомер не нужен - перерывы помогут флейте восстановиться не хуже, чем человеку.
Ну, то, что я с перерывами заниматься буду, это уж точно! Это в детстве, когда я на ф-но занималась, заставляли сидеть за инструментом и если отвлечёшься, это сразу было слышно, и меня быстренько возвращали обратно к занятиям, а сейчас, когда реально самой играть хочется - постоянно всем что-то от меня нужно. Так что перерывы неизбежны...

Цитата:
и сначала тоже кажется - пылинки сдувать буду! - а потом психоз неофита проходит, забота о флейте снижается до необходимого минимума, и сама флейта от этого облегченно вздыхает. =)))
О, это точно, у меня так же с поперечкой было. Сначала, начитавшись в инете про уход, постоянно её тряпочками протирала, если стыки забывала смазать - переживала. А сейчас и тряпочкой не всегда прохожусь, и стыки тоже мажу через раз, бывает, а флейта играет и вроде бы никаких фатальных изменений в её поведении я пока не замечала... Даже - правда нечаянно - уронила однажды её... К счастью, расстояние до пола было маленькое и инструмент не пострадал. Но вообще по себе замечала, что чем больше над какой-либо вещью (не только инструментом) трясёшься, тем чаще роняешь её или как-то портишь нечаянно.
Camille вне форума   Ответить с цитированием