Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2006, 22:36   #1
Новичок

 
Регистрация: 31.10.2005
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут много вопросов - у какой флейты тембр приятнее, у какой - строй лучше и т.д. Предлагаю создать банк по звучанию блокфлейт, ну и других инструментов при желании. Я думаю, надудеть в микрофон гамму несложно, а польза от этого будет немалая.
Конкретное предложение - предлагаю всем желающим прислать мне файл (лучше wav (44кГц, 16 бит, моно)), сжатый zip-ом, со всеми звуками, на которые способна Ваша флейта (через полтона), с длительностью каждой ноты 2-3 секунды. Я, в свою очередь, обязуюсь проверить строй флейты, перекодировать в mp3 или ogg и переслать тому, кто сможет выложить файлы. Да, еще нужно использовать стандартные аппликатуры.
Со своей стороны обязуюсь в ближайшее время (как только добуду более-менее приличный микрофон) подготовить первый сэмпл со своей Ямахи 312. Как выяснилось, строй у нее не совсем ровный (максимальная ошибка - расстояние между звуками 0.7 полутона вместо 1, больше всего врет соль диез первой октавы и ре второй). Конечно, можно попробовать "подтянуть" с помощью дутья, но я сторался играть максимально "ровно", как играю обычно.

Жду замечаний и предложений.
Shadowjack вне форума   Ответить с цитированием