Показать сообщение отдельно
Старый 04.02.2014, 10:21   #51
Дирижер

 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 225
Пол:
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 26 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Songduck,
Цитата:
Я заметила, что в некоторых случаях такое движение легче, чем другие способы. Никто не пробовал?
Первое что приходит в голову -как Вы описали.
К сожалению нестабильный результат.
amfiton,
Цитата:
Не на всем протяжении он виден, но часто.
Раньше играл "отгибанием" и... ни в какое сравнение, это с учетом что на 100% я еще не перепривык.
Да.Виден не очень чётко. В принципе наверное правильно. Направление верное как мне кажется. Плохо видно насколько бп находится в плоскости блф и как согнуты пальцы 1,2,3. Когда я ставлю бп почти вертикально, происходит вынужденное сгибание верхних пальцев в "куриную лапу" Это не правильно. У Ван Хауфе на стр. 15 и 16 бп "лежит" более горизонтально как мне кажется. Стараюсь делать так. чтобы верхние пальцы не сгибались, были неподвижны .В этом случае бп прикрывает оо не вершиной, а боковой поверхностью. И хотя вертикальная постановка даёт более надёжную и точную позицию при быстрых пассажах она напрягает кисть. На "боку" более естественное и расслабленное положение кисти, но часто "не попадаю", звук не чистый. В общем вот такая дилемма. Всё таки думаю первоначально надо учиться наиболее точной постановке бп -то есть ставить его вертикальнее. Затем техника придёт, разовьётся и будет стабильное звучание при более расслабленной кисти и положении бп ближе к горизонтали .
Ahedi вне форума   Ответить с цитированием