Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2013, 22:13   #5
Дирижер

 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Саранск
Сообщений: 1,097
Пол:
Вы сказали Спасибо: 410
Поблагодарили 861 раз(а) в 432 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Это прекрасный пример того, как человек решает задачу исходя лишь из собственного понимания. Я уверен, что хрусталка достаточно играема: там узенькие трубочки. Хотя, да, изгиб и нормальные горлышки значительно помогли бы.
Почти любая дудка "играема" с формальных позиций, вопрос в удобстве и возможностях. А собственное понимание моё базируется в том числе и на главе "Выбор и приобретение панфлейты"...
В целом, эта панфлейта не настраиваемая (воск-то можно залить, вот только эстетичность теряется - а в ней у инструмента и соль), полутоны получить весьма и весьма сложно, ну и изгиба нет. Хотя даже первые два недостатка уже решают. Исполнять что-либо в ансамбле и/или за пределами соль-мажора/натурального ми-минора будет мягко скажем непросто. Это - сувенир, не более.
Тоже самое могу сказать и о стеклянных флейтах. Они непригодны для игры. Поправлю - непригодны для универсальной игры в сравнении с обычными флейтами.

Цитата:
я ему русскоязычную страницу переводить помогал. И присмотрись к названиям файлов :) Может, увидишь там знакомые сочетания буковок.
Увидел, поздравляю:). Спасибо за разъяснение по поводу печати.
Parfen вне форума   Ответить с цитированием