Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2011, 13:26   #5

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Дело в том, что комнаты эти я обустраиваю своими руками.. и +/- некоторое кол-во рублей, не имеет большого значения - их в любом случае нужно тратить на материалы.
Соответственно, на нулевом этапе отделки (стены + балки) есть большая возможность повлиять на звукоизоляцию. Почему бы этим не воспользоваться?

Рабочии обшили стены снаружи прессованной миниреальной ватой (она очень тяжелая) и теперь внешняя звукоизоляция такая, что внутри дома при закрытых окнах и дверях можно играть глубокой ночью, чем я и пользовался. (Снаружи слышно, только если прислонять ухо к стене). Но это только пока в нем никто не живет.

Есть идея одну комнату сделать такой, чтобы не слышно было даже родственникам.
Да, это скорее всего потребует дополнительных затрат, но это будет только некоторый процент от тех трат, которые нужно делать в любом случае..
К покупке звукозаписывающей аппаратуры я тоже в конце концов подберусь. (Для начала, надо просто научиться играть - мастера могут записаться на телефон, и у них все ноты отлично звучат.. ) - как раз это будут более заметные траты, чем строительство комнаты с расчетом на повышенную звукоизоляцию, - ее в любом случае нужно строить..
Склоняюсь к комнате 2 на 3, т.к. у нее стены получаются более толстые - по отношению к внутренним помещениям она уже более изолированная

Практические вопросы такие:
Теплоизоляция бывает тяжелой плотной и легкой рыхлой. (При том обе уже куплены)
Какую лучше использовать для поля и потолка для заглушения блокфлейты/поперечной флейты (в основном глушить нужно высокие частоты)?

Можно сделать слоенный пирог из двух видов: 2 внешних слоя плотной теплоизоляции по 5 см + рыхлая 10 см в середине.

Последний раз редактировалось NikolayUB; 13.07.2011 в 14:48..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием