Показать сообщение отдельно
Старый 20.08.2008, 18:15   #6
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Greyglass Посмотреть сообщение
Так же можно сравнить дешевое дерево и дорогое и сказать, если и то и другое - дерево, в чём принципиальная разница? :)
А вот и нет! Касаемо дерева, здесь изначально цена разная на само сырьё. К тому же из дерева каждый инструмент изготавливается индивидуально, разные породы по-разному обрабатываются, если, не дай бог, накосячил, уже не переделаешь и кусок ценного дерева придётся просто выкинуть...
С пластиком же всё по-другому. Сделали пресс-форму и давай шлёпать одну за другой, даже если забраковали пару-тройку, можно и выкинуть или порубить и снова в переработку (не знаю, какая у них конкретно технология, но и так бывает), вобщем не беда.
Что же касается простоты изготовления свистка и канала, в это могу поверить. Возможно, именно из-за сложности конфигурации (вот бы конкретный пример увидеть) сложнее сама пресс-форма, больший % отходит в брак, чаще налаживают пресса, вобщем из этих издержек и цена складывается выше. Думаю, что так.
__________________
Я в контакте
disciple вне форума   Ответить с цитированием