Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2016, 13:54   #127
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от polos75 Посмотреть сообщение
У меня скорее всего не будет ни 3/4 ни 6/8.
Не поймите меня правильно, я вовсе не навязываю никакие размеры. =)))
Просто, как всегда, я внимателен к словам.
Я просто обратил внимание, что слова, мол, заданный мотив
Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
наводит на мысли о марше.
не совсем корректен. Просто потому, что марш В ОСНОВНОМ двухдольный, а в мотиве ноты расположены по три.
И конечно, каждый может их располагать так, как ему заблагорассудится. Никаких запретов или рекомендаций!!! я просто еще раз, максимально мягко, говорю, что это не ноты наводят на мысль, а просто сила привычки, особенности восприятия, привычная культура и так далее. Любой кавказец услышал бы в этом мотиве лезгинку, а любой австрияк - вальс. Болгарин или турок вставили бы паузу между любыми двумя нотами и получили бы 7/8, либо вставили бы три паузы и получили бы 9/8. И им бы казалось, что это "музыкой навеяло"... Вот и все. =))
Надо, как в буддизме, очистить свое впечатление от своего оценочного суждения, и тогда данные ноты предстанут все всей своей первозданной чистоте и пустоте. 6 нот, сгруппированных по три... Маршем и не пахнет.
(Блин, как долго приходится объяснять, что между тем, что я сказал, и тем, что люди услышали, есть громадная разница... )
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием