Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2014, 22:17   #26

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
Музыканты должны "высекать огонь....(и дальше по тексту) ", не так ли?
Я не знаю. Я не знаю, что они должны. К тому же, "высекать огонь", что "рацунажить амунтуши" - обе фразы для такого скудоумного балбеса как я имеюют равновеликую бессмысленность :)

Цитата:
Созданное в данных клипах - не более, чем забавная игрушка.
Эммм... созданное в клипах - это первые попытки исполнения духовой музыки на антропоморфных музыкальных инструментах. Хотя, скорее всего я вру. Уверен, что до них (цифровых) были и другие (аналоговые). Представленное в клипах - музыка, сыгранная на роботах. Частью этих роботов являются духовые инструменты, предназначенные для человека. Музыкантом является программист. Создателем музыкального инструмента - инженер. Оба в тесной связке.
Если не нравится - значит хреновые музыканты и мастера.

Цитата:
Но меня они этим не удивили.
Самая важная фраза.

К слову (уже закончив с тем, хорошие или плохие программисты/инженеры), меня они очень порадовали. Саксофонист и флейтист.
Вот возьмем флейтиста. Изучили формирование амбушюра. Разбили произведение на вдохи/выдохи. Потом создадут систему, воспроизводящую принципы артикуляции и штрихов. Систематизируют нотоведение. Научат слушать музыку и следовать/сопутствовать аккомпаниатору. Введут гибкое интонирование. Научат самостоятельно проводить элементарный разбор произведения. Программисту-музыканту останется контролировать результат и "делать музыку". Фактически, музыкант сразу превращается в дирижера-концертмейстера. И происходит то, к чему стремится робототехника - человеку лишь высококвалифицированный труд. Слава роботам, что ли...

Цитата:
Сообщение от tenzing Посмотреть сообщение
В одном посте поднять около 10 проблем...
Да уж... это еще то проклятие...

Последний раз редактировалось noname; 13.03.2014 в 22:20..
noname вне форума   Ответить с цитированием