Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2012, 02:57   #141
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pev Посмотреть сообщение
Вообще сложилось впечатление, что общаться со всякими новичками у него нет ни времени, ни желания.
Может и так. Попробуй конкретно написать что бы сделал стандартную тенорную трость 2,0. Может так сработает.
Я предполагаю, что скорее всего он боится промахнуться. Дело в том, что у разных мундштуков есть очень небольшие различия в форме овала кончика. С бамбуковыми опытные как правило сами немного подгоняют трость лезвием на стекле. Новички же играют на таких, как есть, без подгонки. А он, судя по тому, что я читал в той ветке, очень точно подгоняет трость под конкретный тип мундштука. Пластиковую трость лезвием запросто можно испортить. Необходим его опыт, или хотя бы мой . Опыта подгонки бамбуковых недостаточно.
И я его вполне понимаю. Так что даже не знаю , что посоветовать. А может пока действительно не стоит торопиться с пластиком. В той же ветке читал, что кому-то преподаватель запретил в "начале пути" использовать пластик с тем, чтобы амбушюр изначально ставился на стандартных бамбуковых/камышовых тростях. Возможно в этом есть какой-то смысл.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо amateur за это полезное сообщение:
pev (12.02.2012)