Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2018, 21:39   #99
Дирижер

 
Аватар для disciple
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 275
Пол:
Вы сказали Спасибо: 181
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Отправить сообщение для disciple с помощью ICQ Отправить сообщение для disciple с помощью Skype™
По умолчанию

Всем привет! Более 5 лет я не заходил на этот форум, и на блокфлейте не играл почти столько же. Немного оффтоп, но по модели флейты у меня тоже вопрос будет. В общем раньше играл на YRS-23, ещё на теноре ямаховском, потом тенор продал, сопранку с год назад подарил. За последние годы много на чем пробовал играть, но в основном - на губной гармонике. И вот недавно, глядя видео Christelle Berthon, где она играет песню Элтона Джона Your Song сначала на гармошке, а затем на блокфлейте, я снова захотел взять в руки и губы блокфлейту. Сразу же зашел в Интернет-магазин, и выбор мой пал на модель YRS-401 из эко-пластика. Перехожу, собственно, к вопросу ) У 23-й Ямахи в мундштуке было прямое отверстие, и играть было очень легко, у этой же модели отверстие арочное, и когда я впервые попытался взять нижнюю До, инструмент начал издавать только неприятный писк и визг. Так вот, сколько времени мне может понадобиться, чтобы освоить и закрепить нормальное звукоизвлечение через это арочное отверстие?
__________________
Я в контакте
disciple вне форума   Ответить с цитированием