Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2012, 02:59   #40

 
Регистрация: 22.09.2010
Сообщений: 2,265
Вы сказали Спасибо: 1,175
Поблагодарили 1,346 раз(а) в 830 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
может это будет дольше но во первых получится дешевле
Метрион, ты как вчера родился. Первая дудка выбирается достаточно долго, а вот когда покупается, она нужна уже "вот прямо немедленно, сию секунду, прямо сейчас, без всяких ожиданий!!!" :) А то ведь желание "учиться играть" пропадёт. :)

Заказывать у мастера - это от трех месяцев до полугода (и это не с потолка цифры, а действительный опыт). Даже для "опытных" в таких заказах - серьезное испытание :)

Эти сопилки, 10 штук, я специально просил Василия изготовить "на продажу". Очень долго его мурыжил. Наконец, он притарабанил их, я на них поиграл, убедился, что они соответствуют моим ожиданиям. За свои деньги отправил их в Россию, нашему Анатолию, у него в БлфШопе они провалялись без единого заказа полгода. Опосля этого способствовал передаче в дудук.мск.

Цель была простая - дать первый инструмент пожелавшему, быстро, недорого. Эти сопилки соответствуют статусу первого инструмента: у них виндвей чуть более длинный, они влагоустойчивы, дешевы.

Такие инструменты в Луцкой музшколе и музучилище (откуда почти все украинские сопилкари) используются для обучения дитёв. То, что сопилки эбонитовые - это большой плюс, "Бо Васыль за Сашком побижыть, по спыни його вдарыть та дэрэвьяну сопилку зломайэ, або ж вроныть на пидлогу йийи".

Сравнивать "киевскую блокфлейту" и сопилку, которая оказалась в распоряжении Парфёна вообще бессмысленно. Это совсем разные классы (и не в пользу "киевской блокфлейты").

Повторюсь: это прекрасный выбор первого инструмента. Заказывать первый инструмент от мастера напрямую совершенно бессмысленно - не понимаешь, что хочешь заказать, очень долго делается.

Цитата:
Сообщение от metrion Посмотреть сообщение
З.Ы покупая дешевые инструменты в магазинах следует понимать, что магазин не благотворительная организация и добавляет наценку. это значит что на самом деле эти инструменты еще дешевле.
Магазин (а точнее - хозяина магазина) я слёзно попросил купить сопилки по 30 баксов. Так что, не надо распространять общее на частное. Алексей часто идет на обоснованные просьбы по ценообразованию. И за это ему большое спасибо. Вон, оранжевенькие с маленькой наценкой выставил, помогает продавать инструменты наших дудкоделов.

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Но там инструмент делался по конкретному заказу, для брутального рокера, и среди прочих байкерских прибамбасов смотрелась органично и понятно.
Вообще-то не делался. Андрей попросил меня поспособствовать, я позвонил Василию, объяснил заказ. Василий сказал: "У меня такая сопилка уже есть". Мы встретились, я убедился что сопилка соответствует тому, что я советовал Технику, и забрал, отправил почтой в Литуву.

Цитата:
Сообщение от amateur Посмотреть сообщение
Смотри только береги от случайнах роняний, ударов и других силовых воздействий. Эбонит этого очень боится, и даже гораздо больше чем дерево.
При падении на бетонный пол что дерево, что эбонит - одинаково треснут. А на мягкое покрытие - эбонит целее будет. Да, на холоде он хрупкий (не пластичный), но практический опыт на детёнышах человека показал, что в аспекте прочности эбонитовая сопилка выигрывает у деревянной.

А еще, метрион, я после чтения твоих сообщений начинаю скучать по прописным буквам :) Почему они у тебя в опале? :)

Последний раз редактировалось noname; 16.08.2012 в 07:40..
noname вне форума   Ответить с цитированием