Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2011, 22:23   #44

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Злое Сердце Посмотреть сообщение
Вилд Фалькон дул, не даст соврать :) Материал один и тот же, конструкция одна, панфлейты по звуку и техвозможностям разительно отличаются. У лакированой звук "гренадилловый", "пластиковый", "металлический" (прошу прощения за использование этих прилагательных, но для тебя они более информативны), у нелакированой - "мягкодеревянный".

Про пластик. Все просто. Берешь наждачку (средне-грубую) и царапаешь изнутри ненужную дешевую блокфлейту. Посильнее. И это будет аналог превращения этой блокфлейты в деревянную. И услышишь разницу. А потом еще можешь маслом несколько раз обработать льняным, то есть, сделать стенку более гладкой :)) А еще лучше - две блокфлейты так помучать.
А коэффициент звукопоглощения простых материалов (не специальных пористых звукопоглощающих, а самых простых) от чего зависит?
Структура материала и шероховатость поверхности?

К сожалению, как пластиковую дудку ни царапай легче играть на ней не станет... Я на самом деле сейчас вообще ничего приличного из обоих своих пластиковых альтов выдуть не могу - в отличие от Деннера.
Попробовал потренировать Мусоргского на пластике - хе-хе записанный недавно результат на них не достижим..

Такой пластиковый альт, чтоб у него не "проваливались" нижние ноты и была возможность играть тихо верха - очень очень актуальный.
Тот блокфлейтовый гуру (4 года обучения с преподавателями + 6 лет самостоятельной игры), которого я нашел у себя на работе, забраковал обе мои Ямахи, говорит, что продавался 5 лет назад пластиковый Хохнер у которого все нормально в этом отношении (принесет показать)

Последний раз редактировалось NikolayUB; 19.03.2011 в 23:03..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием