Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2015, 07:01   #110
Дирижер

 
Аватар для PanSzymanowski
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 811
Пол:
Вы сказали Спасибо: 214
Поблагодарили 700 раз(а) в 352 сообщениях
По умолчанию

Почему-то на этом достойном форуме нет темы про бемку. Вернее, быть может она и есть, но где то сгинула в глубинах прошлого.
Поскольку теперь у меня такая игрушка, молчать мне трудно. Во первых опыт с маленьким файфом оказался поистине бесценным. Когда я беру железную, то кажется, я на ней всегда играл. Третью октаву, впрочем, не пробовал. Там надо с аппликатурой разбираться и прочей ми-механикой.
Играть проще, чем на блокфлейте. Отсутствуют вилки и невозможно промазать мимо отверстий. Промазывание случается только на ре1, ре2, когда случайно цепляешь трельные клапаны.
Не все гладко с удержанием и баллансом, но за день тренировок уже почти освоил. Нижняя до дается через раз. Там мизинцем лазать неудобно. С другой стороы, она не особо и нужна.
Я ожидал, что самой удобной тональностью будет фа мажор. Это действительно так. Спасибо г-ну Бему за грамотно сделанный си бемоль. Соль мажор теже оказался удобен не меньше благодаря опять же грамотному фа диезу.
В общем, одни восторги. Звери в лесу очень удивятся, увидев меня с этим аппаратом. Попугай боится.
__________________
"-Это сказал сам пан Шимановский, слышите?" (с) Болеслав Прус, "Кукла".

Последний раз редактировалось PanSzymanowski; 07.12.2015 в 09:38..
PanSzymanowski вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо PanSzymanowski за это полезное сообщение:
hamper (10.12.2015), NoAdmNikolayUB (07.12.2015), snail (07.12.2015), Sopilkar (07.12.2015)