Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2012, 13:31   #22
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от noname Посмотреть сообщение
Уж кто бы говорил: сопилки, висл, кена/кеначо, телинки, джолмыги, окарины, мей (ты его называешь "дудук"), панфлейты, в прошлом саксофон, кларнет, тромбон. Я все перечислил? А лучше всего играешь на фортепиано и гитаре :)
Спасибо, Денис, что напомнил. =0)
Все вышеперечисленное только подтверждает мои слова и придает им дополнительный вес, поскольку я действительно знаю, о чем говорю. Из вышеперечисленного я, увы, ни на чем не играю действительно профессионально, ну разве что на сопилке - на уровне крепкого любителя.
Панфлейта и кена - в процессе перманентного обучения, и уже ясно, что никаких высот особых не светит. Хотя за уровень "Сурка" я все-таки вышел.
Все остальное - как я и говорил - осознанное понимание, что эти инструменты только для показа - вот, мол, какие штучки. Ни на мгновенье не льщу себя надеждой когда-то на них серьезно заиграть.
Тем не менее, Котофей явно в эйфории и прислушиваться не хочет. И всерьез надеется - "
Цитата:
Сообщение от Котофей Посмотреть сообщение
сколько всего хочестя переиграть
!
Ну что же, буду утешаться возможностью через полгодика сказать - "а я ведь тебя предупреждал!"

Цитата:
Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
Называется "Полная школа игры на корнет-а-пистоне и трубе" Ж.Б. Арбан.
Школа Арбана, подтверждаю, - очень качественная книга, и я по ней учился в свое время.
Котофей - внимание! - у Анатолия тоже закваска давняя!!! валторновая школа - это не нос собачий! Достижение нормального звука на трубе требует ежедневных упражнений, за это время ты полностью деградируешь как флейтист. Станешь наверстывать флейту - за неделю рухнет все, что ты три месяца будет добиваться на трубе. Прости, но это действительно не шутка. У нас в училище ЕЖЕДНЕВНО был "музтренаж" - 45 минут между зарядкой и завтраком только на длинные звуки. И это даже не считалось занятиями - так, сама собой разумеющаяся для духовика разминка перед занятиями.
Нет, конечно, можно и без этого обойтись, но тогда, увы, звук трубы будет напоминать урчание в водопроводных трубах... И это я тоже четко знаю по себе. =0(
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием