Показать сообщение отдельно
Старый 14.05.2012, 16:09   #14
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,744 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
но та учительница, к которой, я изначально ходил (с блокфлейтой), училась и на поперечной флейте и факультативно на трубе, что ей не помешало занять свою нишу в консерватории и стать профессиональным музыкантом-педагогом.
Конечно. Я знаю человека, прекрасного исполнителя на как минимум двух десятках инструментов (практически все деревянные духовые, фортепиано, гитара, банджо, укулеле, сопилка и много чего еще).
Мы же говорим про ПРОФЕССИОНАЛОВ? Которые дополнительно 9 часов в сутки, которые у нас с вами, уважаемые форумчане, уходят на работу, могут потратить именно на освоение инструментов. И надо учитывать, что среди таких профессионалов есть еще и таланты, которым освоение инструментов дается проще (знаю одного фаготиста с "природным звуком" - у него фагот зазвучал бархатно и нежно СРАЗУ, с первого ученического "ту").
А теперь вернемся к нам - любителям, взявшим в руки инструменты в возрасте, далеком от детского.
Я понимаю, что моя позиция выглядит жестоко и что я почти что "наступаю на горло" Котофеевской радости. Но по сути потворствование его неразумному поступку еще более жестоко - ну нет у него никаких ни временных, ни исполнительских свободных ресурсов для освоения двух, одних из самых сложных в своих группах инструментов.
Или - да, осмысленное согласие с тем, чтобы всю жизнь оставаться на одном уровне - играть только "Сурка", зато на 10 инструментах. Нафиг надо. =0(
__________________
https://vk.com/ethnoflute
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием