Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2012, 17:55   #10

 
Аватар для NikolayUB
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,785
Пол:
Вы сказали Спасибо: 815
Поблагодарили 1,050 раз(а) в 556 сообщениях
По умолчанию

Алябьев:
По исполнению: Все молодцы! Особенно Dr.Dev! В конце концов наш форум дорастет до иностранных аналогов, посвященных блокфлейте. Помню, года 2 назад, я зашел на англоязычный форум блокфлейты в их раздел "Играем сами" - (насколько там высокий уровень игры)
А теперь, можно еще раз попробовать туда зайти, может быть и не так страшно будет.

Теперь по порядку..
Цитата:
Сообщение от Dr.Dev Посмотреть сообщение
А вот фонограмма эта, конечно, сочетается с сопранкой плохо, потому что опущена вниз глубоко в контроктаву. Вот если бы ее поднять на октаву – было бы значительно лучше (я уже об этом писал).
Этот совет я получил в момент, когда я делал медленные версии минусовок, и я последовал ему, то есть совету Dr.Dev: http://www.box.com/s/af37ae08275ffebdef16

На этапе записи быстрых версий я спросил:
Цитата:
Сообщение от NikolayUB Посмотреть сообщение
...
По поводу соль-мажора, я не уверен, что это кому-то нужно.
Соль-мажор - это для игры альтовыми аппликатурами (для до-мажора) на сопрано или на теноре..
Если нужно, то сообщите об этом пожалуйста в ближайшее время.

...
Проблема была в том, что мне не транспонировать в эту тональность на октаву выше средствами фо-но и мне нужно было переигрывать минусовку снова на октаву выше..+ мне оставалось немного времени, чтобы подготовиться самому на блокфлейте.

Поэтому я попробовал минимизировать свои труды, выяснив потребности участников.. Однако, никто видимо не прочитал это мое сообщение..(А неплохо было бы читать все сообщения в теме подготовки фестиваля всем, кто собирается участвовать В следующий раз буду выделять такие сообщения красным )

Используемая Snail быстрая минусовка http://www.box.com/s/d1772ef87f1f79d6e674 была сделана путем подъема темпа медленной версии в аудиосити, а медленная версия была склеена из отдельных кусков, когда я был в Китае, и не имел доступа к пианино.. Там я тренировался под аналогичный быстрый минус в До-мажоре и рассматривал его как временный вариант.


В результате отсутствия должной обратной связи, я со спокойной совестью готовился на блф сам, и ничего не знал о том, что один из участников мучается со временной минусовкой.
Если бы знал, то я не останавливался бы, и каждую ночь записывал бы нужные участникам минусовки в меру своих способностей и возможностей..(может быть и на пианино научусь так играть )

Поэтому участникам надо просто больше общаться перед фестивалем, появляться не в последний момент, а хотя бы за 2 недели заявлять, кто на чем играет и какую минусовку использует в обязательной программе
Для этих целей мы могли бы использовать закрытый раздел форума, сделанный специально для участников фестиваля - я говорил о нем в начале темы о фестивале (тоже никто кроме Овсяночки не откликнулся, а для 2 -3 человек это не имело смысла)

Было бы общее общение хотя бы за неделю до выкладывания, можно было бы попробовать ускорить медленный минус alabievLiveG8Up.mp3


Однако, Snail и с временным минусом прекрасно справилась, а лично мне контраст тембров, который у нее получился, совсем не режет слух, даже наоборот, кажется, что с alabievLiveG8Up.mp3 + 20 - 25% будет хуже

Последний раз редактировалось NikolayUB; 19.04.2012 в 20:53..
NikolayUB вне форума   Ответить с цитированием