Показать сообщение отдельно
Старый 23.04.2011, 23:41   #17
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
В чем смысл жизни отшельника?
В полном равновесии с природой.Которого никогда не будет у человека обитающего в цивилизации.

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Живет в обществе и должен жить по законам общества, если хочет чтобы общество его принимало.
Ну,общество-то как раз принимает,даже очень принимает.Экономически - нет проблем,но когда тело сыто,обуто и обогрето,тогда-то и начинаются моральные
терзания:
А если человек не принимает той вакханалии под названием массовое потребительство,которая царит в обществе.И чувствует,что так будет всегда и не изменится никогда.То есть он живет как бы в чужом по его ощущениям обществе.
И его желание жить не интенсивным потреблением,а консервативным,людьми
этого общества не воспринимается.Когда тонны излишне купленной свежей еды выбрасываются в мусор,когда мебель меняется через каждые два-три года и т.д.На это всё смотреть,у человека с желаниями пользоваться вещью пока она физически не устареет,такое ежедневное выбрасывание людьми кучи хорошо работающих вещей только потому,что хочется новую такую же купить или уже много напокупал,сердце кровью обливается.
И при этом каждый день слышать,что денег не хватает.А когда им отвечаешь,что покупать всякий там хлам,на пару дней поиграться,меньше надо то,на эти слова
в ответ только усмешка или стандартный ответ:"Я же работаю,чтобы жить,а не живу,чтоб только работать!"И так каждый день,стоит только выйти в это общество
массового потребления.
В результате не покидает меня одна и та же мысль:"Народ только одним и тем же занимается - с жиру бесится"

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Хотя состояние равновесия и спокойствия в душе мне очень импонирует.... мне этого очень не хватает...
Вот и хочется от этого безумия скрыться в лесу.Или,чтобы не сойти с ума,при виде
такого заплывания всех и вся жиром,просто схватиться за флейту и забыться.Хотя бы на время.
То есть я всё больше и больше прихожу в полный разлад с окружющей меня средой,которая насилует природные богатства,забывая,что:
"Богат не тот,кто много имеет,а экономно использует имеющееся в распоряжении!"

Последний раз редактировалось resjega; 24.04.2011 в 00:35..
resjega вне форума