Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2012, 17:10   #6
Дирижер

 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 379
Пол:
Вы сказали Спасибо: 88
Поблагодарили 106 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Я тут начал вспоминать уличных музыкантов и мне стало страшно, с теплотой в сердце я вспомнил одного лишь музыканта, а если быть точнее, исполнителя собственных песен - старичка на Крестовском острове. Какой то харизматичный он был и песенки пел такие добренькие, житейские. Дальше в памяти всплывают ужасные картины. Я вспомнил, что одно время, одна шайка любителей музыки основательно основалась в метро и именно на моей станции! Если бы они просто играли, я бы наверное их и не запомнил, но их было много, кто то стоял с гитарами, кто-то с ягой, но были еще и две девушки, они мне и нанесли психологическую травму! Они постоянно бегали с шапками в руках и окружив пытались выклянчить хоть что-нибудь и если при первой нашей встрече я просто счел этот день для себя неудачным, то в будущем оказалось, что неудачными оказались не только день, но и месяц, и квартал и да же, что то вроде около полугода. Честно говоря, через неделю мне уже стало страшно выходить из метро. В конце концов я просто ждал пока кто-нибудь пройдет и пристраивался за ним и пока его там окучивали бежал к своему выходу и это в течение полугода. Вот, что я вспоминаю при слове "уличный музыкант".

Из выше сказанного я могу предположить, что наверное репертуар так же зависит от того, где играют и для кого. Если бы играли где-нибудь в парках, я бы с удовольствием бы и послушал и титаник и зеленые рукава. В парке я уже расслаблен, никуда не спешу и т.д. приятно послушать и ничего экзотического душа не требует. В густых зарослях шиповника, на качельках, я вообще весьма добрею, начинаю кормить птичек, подавать бездомным налево и направо, а если еще и с девушкой могу и сразу стольник кинуть, лишь бы скупердяем не показаться!
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Сережа за это полезное сообщение:
kalenz (01.10.2016)