Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2011, 02:53   #30
Дирижер

 
Аватар для Sopilkar
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,877
Пол:
Вы сказали Спасибо: 2,617
Поблагодарили 3,743 раз(а) в 1,746 сообщениях
Отправить сообщение для Sopilkar с помощью ICQ Отправить сообщение для Sopilkar с помощью Skype™
По умолчанию

nesalb, милости просим к нашему огоньку! =0)
Флейты, подобные той, которую Вы присмотрели, вызывают очень неоднозначную реакцию. Наш самый авторитетный знаток панфлейт не рекомендует покупать такие инструменты, и может рассказать Вам кучу причин в обоснование своей позиции. В то же время, могу совершенно точно сказать, что я обладаю такой же точно флейтой, и одной практически такой же, просто меньшего диапазона (фотография в доказательство!).


Что могу сказать - с самого начала удивил красивый звук и очень легкое звукоизвлечение. Сама флейта какая-то тростниковая, не бамбуковая даже, поэтому очень легкая. Трубки далеко не идеально ровные, и почти не подгонялись друг к другу, поэтому между ними даже могут быть щели в миллиметр и больше, но для новичка это не принципиально. Покупал флейты в Париже, и мне они показались вполне дешевыми, так что соотношение "цена/качество" вполне достойное.
По крайней мере, Вы вполне получите представление о панфлейтовом звуке, и впоследствии, при желании, сможете выбрать себе что-то более профессиональное.
Спокойно берите и играйте. Удачи!
__________________
https://vk.com/ethnoflute

Последний раз редактировалось Sopilkar; 13.12.2011 в 03:21..
Sopilkar вне форума   Ответить с цитированием