Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2011, 16:43   #8
Дирижер

 
Аватар для resjega
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 521
Пол:
Вы сказали Спасибо: 120
Поблагодарили 168 раз(а) в 128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АртемийЛебедев Посмотреть сообщение
Для занятия мне это не очень подходит. Мне нужно чтобы ребятня могла тут же дунуть в дудку и получить звук. Блочок в этом плане тем и хорош, что как ни дунь, а звук будет.
Ребятня,как раз очень интенсивно реагирует на кену.
Увидев,что можно играть на флейте без свистка,они меня часто просят:
"Дай мне,дай мне,попробовать!"

При этом у них широко открытые глаза от удивления,оказывается,что можно играть на простой трубке,извлекая такие красивые звуки,без всяких там конструктивных заморочек:

http://www.youtube.com/watch?v=PXke1...eature=related

В общем,я,думаю,надо ребятам и бессвистковые флейты показывать:кену,панфлейту.
Именно они дают ребёнку,при соответствующем обьяснении,больше шансов просечь физку
работы флейты.Потому,что в свистковых флейтах воздушный канал делает всю работу за играющего,и поэтому не очень-то наталкивает ребёнка на то,чтобы задуматься о процессах,
происходящих при звукоизвлечении при помощи флейты.
Это так же как люди работающие под Windows,меньше задумываются над роликами-шариками вращяющими эту закрытую от пользователя систему,подобно
закрытому каналу свистка.А те кто работает под открытыми униксовскими системами,чаще всего это Linux,они поглубже копаются под копотом открытого механизма этих операционных систем.И бессвистковые флейты - такие же открытые системы звукообразования.
В этом и преимущество открытых технологий перед закрытыми - они толкают человека на познание.
В то же время,проклятые движением за открытые технологии,закрытые технологии работает по методу:"Покупай,и не запаривайся с мыслями,а как это получается!"
Таким образом человек рационально думающий всё больше и больше превращается в человека
массово и бездумно подтребляющего,и таким образом губящего нашу прекрасную планету.И таким человеком легче помыкать!
Цитата:
Сообщение от АртемийЛебедев Посмотреть сообщение
4 года назад вёл у детей кружок "Физика для малышей".
Поэтому большое спасибо тебе за тот вклад,который ты вносишь против оболванивания человечества сильными мира сего!

Последний раз редактировалось resjega; 26.12.2011 в 16:50..
resjega вне форума   Ответить с цитированием