Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 21:18   #38
Дирижер

 
Аватар для Тонкий
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 524
Пол:
Вы сказали Спасибо: 101
Поблагодарили 165 раз(а) в 78 сообщениях
По умолчанию

to
Andrey,

resjega, и Komuso Правильно пишут. Тут даже добавлять нечего. Если нет удовольствия от процесса, то зачем сам процесс?

По поводу того, что "Музыканту нужен зритель" - так это любому творческому человеку хочется, чтобы его творчество было замечено и оценено. Другое дело, что потребность в публике просыпается у всех по разному. У меня вот лично жизненной необходимости публично играть и сейчас нет, но тем не менее такая игра мне в кайф, и я с радостью буду играть на улице - коли есть возможность.

А почему обязательно удивлять? А если попробовать просто радовать исполнением техмелодий,которые не вызывает раздражения из-за сложности, которые не требуют зубовного скрежета и выламывания пальцев? Понимаешь, можно идеально вызубрить какую-нибудь сложную сонату или симфонию, отработать все штрихи и сыграть. И несмотря на всю сложность и красоту произведения зритель не поймёт.
А можно взять что-то из разряда трали-вали и сыграть без проблем, не думая ежесекундно о длительностях и акцентах,и слушатель улыбнётся и подумает: "А ведьздорово сыграно. Душевно!"

Про компанию музыкантов это дельная мысль. Только попробуй опять же проще к этому отнестись. Сходи на ирландский джем, на встречу индейцев, на сейшн фолкеров. Инструменты, свои люди, атмосфера - это всё помогает. Опять же вроде и слушатели, а вроде и не совсем.

Не знаю.Вот если бы не Питерские варганавты которые меня вытащили на сейшн (и научили играть на варгане, петь по тувински, дуть в диджериду и бить в бубен) вряд ли я бы стал как-то дальше двигаться. Тоже считал, что нот читать не умею, техники нет и вообще какой из меня нах музыкант. А так я увидел как это здорово, прочухал всей душой и въехал что называется.



З.Ы. Я не издеваюсь Я честно и без утайки рассказываю как происходит у меня.
__________________
...рано или поздно, так или иначе...

Последний раз редактировалось Тонкий; 13.03.2011 в 21:22..
Тонкий вне форума   Ответить с цитированием