Тема: CD vs винил
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2016, 12:13   #54
Музыкант

 
Регистрация: 22.12.2014
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 47
Пол:
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dustfire Посмотреть сообщение
Кстати, на спектрограмме винилового рипа видно также, что частоты дискретизации 96 кГц, в принципе, хватило бы, чтобы основную вибрационную картину передать (хотя кое-где пики превышают 48 кГц). Размер файла был бы в 2 раза меньше...
да в принципе, уже установлено, что для достоверной передачи звука достаточно 24-96. студии пишут и с более высокими параметрами, но чтобы иметь "запас прочности" при сведении. к тому же, очень высокие частоты не выдаст никакая аппаратура, так что смысла в суперхд особо нет.

Цитата:
Сообщение от Sopilkar Посмотреть сообщение
Никто разницу не слышит, но тот, кому больше похвастаться нечем, начинает хвастаться тем, что проверить нереально. =)
не нужно ограниченность своих ушей переносить на других, ок? у меня друг звукач, он лослесс на хорошей аудиокарте от лослесса на встроенном цапе топовой компьютерной акустики (edifier 2800) отличает секунд за 10-15 прослушивания (один трек и одни колонки!) вы отлично играете на дудках, я тут давно и видел ваши видео, но если вы совершенно не разбираетесь в звуке, зачем спорить? смысл идти против физики со своим "я не слышу разницы"?

Последний раз редактировалось Spiric_ru; 15.01.2016 в 12:51..
Spiric_ru вне форума   Ответить с цитированием