Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2014, 13:40   #181
Гость

 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Закончил ДМШ по классу трубы. Параллельно осваивал гитару на уровне трех блатных аккордов. В 1990-е гитара почти прекратила быть модным инструментом во дворах, да и меня больше привлекала классика бардовской песни (Окуджава, Визбор, Высоцкий), поэтому иногда "исполнял" в узком кругу ограниченных товарищей. Постепенно гитару, как и музыку, забросил (в качестве исполнителя), стал больше слушателем. Собрал определенную коллекцию грампластинок (тоже отживавших свой век) - около 500 шт, не пересчитывал. В основном "Мелодия" и в основном классика.
Года четыре назад мои студенты подбили меня на занятия музыкой. Занимался пением и фортепиано (поскольку мой предел на ф-но на то время был - довольно простенькая интерпретация "Романса" Свиридова из картинок к "Метели" Пушкина).
Цитата:
Сообщение от PanSzymanowski Посмотреть сообщение
Там еще ми-ля-си-сольдиез, ми-си-до-ля.
оно самое, родное.
Два года назад стал постепенно возвращаться и к трубе. А также заинтересовался и другими духовыми. Мне очень нравился гобой. Так постепенно и пришел к блокфлейте, поскольку у меня с ней связаны приятные воспоминания - когда-то я купил венгерскую пластинку, где Ласло Цидра исполнял блокфлейтовые концерты Вивальди. Ну, и другое, но это уже более личное.
Сообщения форумчан о блокфлейте для укрепления здоровья вызвали приятную улыбку - мои родители отдали меня в ДМШ на трубу, поскольку в детстве у меня был не совсем правильный прикус и я часто болел простудами. Особых музыкальных способностей у меня не было
  Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо за это полезное сообщение:
NoAdmNikolayUB (15.05.2014), PanSzymanowski (21.05.2014), ЛюдМила (20.05.2015)