Показать сообщение отдельно
Старый 16.05.2009, 20:20   #19
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

О.!!! Уже стало походить на что-то вроде мозгового штурма по конкретной теме. Рад!!!
Мне, честно говоря, поначалу приходил в голову именно тот принцип, что используется в диктофонах, у которых есть режим записи без пауз, - только при поступлении звука. Но как отметил Анатолий, оказывается при этом будет съедаться часть первого звука, Оо. Думаю это не есть хорошо и выдача сигнального тона на дудке, как мне кажется тоже не очень вставляет. Потом он так же высказал очень интересную идею с записью тишины. Но вот кто бы мог это реально воплотить в жизнь и по возможности как то попроще, что бы мог реализовать любой чайник (ведь зачастую музыканты совсем не хакеры :) и гораздо лучше разбираются в своей дудке, чем в компе и всем с ним связанном). БЫЛОБЫ ЗДОРОВО!!!
По ходу возникли некоторые мысли.
- Записывать всю репетицию, или каждый раз перезаписывать?
- А вдруг захочется прослушать последнюю запись еще разок или даже оставить?
Наверно лучше все таки записывать, а не перезаписывать. - Черт с ним, с местом на винте, особенно при нынешних их размерах :) . Как думаете?
- А может сделать так, чтобы последняя запись воспроизводилась циклически пока не начнешь опять играть? Но тут наверно опять всплывет вопрос со съеданием начала?
- А может для упрощения задачи для начала придумать систему, которая реагировала на какой-то вполне определенный звук, которого нет у музыкального инструмента :) . И командовать циклом запись-останов-воспроизведение-останов-запись-останов-воспроизведение итд., нажимая ногой на какую нибудь "грушу со свистком" :) . В цикле останов это внешняя звуковая команда (а может световая :) ?) Но одна и та же.
Возникает вопрос с воспроизводяще-записывающим устройством, которое надо как-то запрограммировать на вышеуказанный цикл и как-то заставить его понимать эту внешнюю команду. И если не перезаписывать и записывать все то должна как-то воспризводиться только последняя запись, а не с самого начала.

Во, накидал разных дурацких идей и вопросов. "Дурак задал вопрос и озадачил мудреца" :) .
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием