Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 12:06   #14
Маэстро

 
Аватар для Andrey K.
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Тихвин, Ленинградская область
Сообщений: 96
Пол:
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 19 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Давайте воткну свои пять рублей... я могу предложить как это реализуется, при том именно так как хочет amateur.

Если кто ни будь знаком с радиовещанием или знает, что такое любительская связь на КВ и УКВ, то для того не будет не знакомо такое VOX система.

Принцип работы прост... пока сигнала на входе микрофона нет, он отключен (уровень срабатывания настраивается), как только сигнал появляется микрофон включается.

Принцип системы заключается в том, что сигнал с VOX заводится с АЦП на ЛПТ или СОМ это не важно и к любой программе дописывается плагин который ведет опрос порта на появления там единички, что будет сигналом, что в микрофон пошел звук. Соответственно плагин сразу же включает запись при том устанавливая маркер на начало этой записи. Как только сигнал перестает поступать, в порту ноль, плагин возвращает положение к маркеру и запускает воспроизведение, а дальше ждет появления в порту единички.

К сожалению сам реализовать эту систему я не смогу, точнее могу, но на это уйдет слишком много времени...
__________________
Mollenhauer Canta 2106, Yamaha YRA-312 BIII, Yamaha YRS-23
Andrey K. вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Andrey K. за это полезное сообщение:
amateur (16.05.2009)