Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2009, 11:24   #13
Дирижер

 
Аватар для amateur
 
Регистрация: 24.09.2005
Адрес: Ростов на Дону
Сообщений: 1,248
Пол:
Вы сказали Спасибо: 189
Поблагодарили 421 раз(а) в 291 сообщениях
По умолчанию

Очень жаль, что вопрос поднятый в начале (1-й и 3-й посты), так никто и не оценил по достоинству и не проникся в полной мере идеей - "не зогроелся".
Я, честно говоря, надеялся, что, по крайней мере, играющие музыканты и музыканты пытающиеся писАть свою музыку, находяшиеся в вечном поиске "своего звука" загорятся идеей.
Новички то в начале пути в большинстве считают, что в музыке главное это "нажимание нужных клавиш", прописанных в нотах и уже потом, когда это для них перестает быть проблемой, начинают осознавать, что гораздо труднее добиться правильной интонации, артикуляции и других разных, казалось бы мелких, нюансов которые и делают музыку "живой", а не "механической".
Продолжаю считать, что такой тренажер был бы очень полезен многим "ищущим" музыкантам, и именно в том виде, о каком я писАл в 1 и 3-м постах, а не в виде "длиннохвостых мышей", напольных клавиатур и иже с ними.
Утвеждения же типа:
"Вся эта фигня реализована, например, в любом мало-мальски приличном гитарном процессоре и аналогичных портативных устройствах цифровой записи", без конкретных примеров и указаний тоже не считаю конструктивными, а скорее голословными предположениями, больше похожими на взгляд, этак свысока. И особенно -"С компьютером лучше не заморачивайтесь" вообще звучит как нонсенс порожденный либо полнейшим непониманием вопроса, либо очень высоким самомнением и своей значимости, позволяющим давать голословные рекомендации и нравоучения, как аксиомы, которые все остальные должны принять безоговорочно на веру.

Прошу не воспринимать ничего, лично на свой счет, хотя, возможно, что-то и прозвучало несколько резковато.
__________________
Не боги горшки обжигают. Главное, было бы желание.
amateur вне форума   Ответить с цитированием